Новости

Здесь обсуждение жизни населения в зоне боевых действий
Аватара пользователя
Бандерівець
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 22:11
Репутация: 7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Ukraine

Новости

Сообщение Бандерівець » 15 дек 2016, 19:29

Утренняя новость:
На КПВВ Новотроицкое задержан участник группировки «Казацкий союз область войска Донского» .

Об этом сообщает Волновахский отдел полиции Донецкой области.

Мужчина работал на боевиков, получая зарплату. Когда платить перестали, «уволился», а впоследствии решил проверить, поступает ли ему украинская пенсия. Жажда наживы его и погубила - мужчина был задержан правоохранителями при попытке пересечь контрольно-пропускной пункт.

Житель Донецка, 1959 года рождения, с началом оккупации населенных пунктов Донецкой области решил не просто остаться, но и работать на террористов. В 2014 году он вступил в «Казацкий союз область войска Донского».

Зарабатывал тем, что развозил продукты питания. Получал за это 4000 гривен. Впоследствии платить ему перестали, и в феврале 2015 года он отказался от «службы». Мужчина продолжал жить в оккупированном Донецке, но недавно решил проверить, поступила ли ему пенсия. Для этого ему необходимо было выехать на территорию, подконтрольную Украине. Злоумышленник не догадывался, что правоохранители документировали его деятельность. На КПВВ он и был задержан.

По факту проводится досудебное расследование. Открыто уголовное производство по ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины.


http://www.0629.com.ua/news/1476669
ПТН - ПНХ

Вернуться в «Жизнь населения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость