В 'ДНР' встревожены: Жители Донецка открыто выступают за возвращение в Украину

Здесь обсуждение жизни населения в зоне боевых действий
Аватара пользователя
Бандерівець
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 22:11
Репутация: 7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Ukraine

В 'ДНР' встревожены: Жители Донецка открыто выступают за возвращение в Украину

Сообщение Бандерівець » 10 ноя 2016, 23:56

Изображение

На сайте сепаратистской организации "Патриотические силы Донбасса", которую возглавляет известный полевой командир боевиков "ДНР" Александр Ходаковский, появилась статья Галины Скворцовой под названием "Те, кто живет среди нас". В ней сторонница сепаратистов признается, что регулярно встречает дончан, которые не хотят жить в "ДНР" и ждут возвращения Украины. Из-за этого Скворцовой, по ее словам, неуютно жить в Донецке.

"Среди нас живут люди, которые уверены, что Украина сюда вернется. Более того – ждут этого с нетерпением", - цитирует слова Скворцовой журналист и блогер Денис Казанский.

Далее Скворцова приводит в пример несколько диалогов с местными жителями, которые были недовольны текущей ситуацией в Донецке и выражали уверенность, что "ДНР" не протянет долго.

"Скоро "наши" сюда придут. Я боюсь, что ты не сможешь скрыть, что была за "ДНР" и работала на "ДНР". "Доброжелателей" много, кто-то да донесет. У тебя могут быть очень большие проблемы. Ребенка жалко. Так что пока не поздно – уехала бы ты от греха подальше", - цитирует Скворцова слова одной из дончанок.

"Был еще таксист, который, совершенно не стесняясь в выражениях, рассказывал, что вот де по секрету ему сказали, что уже буквально завтра-послезавтра сюда въедут украинские танки и "конец всей вашей дэнээрии!"

А есть еще блогеры, которые так же, не стесняясь, парафинят "ДНР" и ждут Украину" - говорится в статье.

"Справедливости ради должна сказать, что таких немного, но они есть. И чувствуют себя здесь совершенно спокойно. Живут, работают, и не боятся высказаться, по сути, незнакомым людям. Потому что выросли здесь и знают – донецкие – не гнилые, доносить не станут. Но это не мешает им гадить там, где живут. Если честно, я не знаю, что делать с этими знаниями. Одно знаю наверняка – мне неуютно жить в своем городе, где рядом ходят те, кто готов выстрелить в спину", — жалуется Скворцова.

Казанский считает позицию сторонников террористов странной: "Сначала захватили силой кусок Украины вместе с населением, а теперь жалуются что украинцы, оказывается, хотят жить в Украине".

"Особенно мне понравился пассаж про "тех, кто готов выстрелить в спину". Точно так же, помнится, говорили про бойцов УПА, которые "стреляли в спины советам". При этом никого не смущал тот факт, что россияне в принципе приперлись на чужую землю, куда их никто не звал, а бойцы УПА были у себя дома. Оккупанты искренне не понимали, почему население оккупированной ими территории в них стреляет. Так и сейчас, оккупанты и коллаборационисты искренне возмущаются, что на оккупированной территории Украины украинцы им не рады и готовы при случае стрелять им в спины. Парадоксальная логика", - считает блогер, информирует Обозреватель.
ПТН - ПНХ

Вернуться в «Жизнь населения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость