На полное восстановление инфраструктуры Донбасса нужно более 20 млрд долларов

Здесь обсуждение жизни населения в зоне боевых действий
Аватара пользователя
Бандерівець
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 22:11
Репутация: 7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Ukraine

На полное восстановление инфраструктуры Донбасса нужно более 20 млрд долларов

Сообщение Бандерівець » 20 ноя 2016, 14:38

Изображение

"На восстановление инфраструктуры Донецкая область летом получила 2,5 млрд грн, деньги начали использовать, однако их конечная реализация произойдет только весной 2017 г. От Регионального фонда развития мы получили 300 млн, которые используем на ремонт мостов, дорог, на строительство больницы", - заявил председатель Донецкой ВГА Павел Жебривский заявил в эфире телеканала «112 Украина».
В Донецкой ВГА есть дорожная карта по восстановлению Донбасса, и уже есть планы, что необходимо восстановить в следующем году.
"На следующий год запланировано восстановить 10 мостов, запланировано восстановить 23 дома в Марьинке, в планах строительство 21 школы, госпитали, их оснащение и модернизация. На жилищно-коммунальные будут выделены деньги. Это и теплотрассы, и водопроводы, и многое другое. Целая программа, дорожная карта восстановления инфраструктуры Донбасса, и я бы сказал не восстановление, а строительство новой инфраструктуры Донбасса у нас есть. ... На восстановление инфраструктуры Донбасса нужно более 20 млрд долл.", - сказал Жебривский.
По словам председателя Донецкой ВЦА, в области сейчас есть проблемы с подачей газа и отоплением в Марьинке и Красногоровке, а также электроэнергией. Сейчас планируется закупить буржуйки, чтобы в течение 2 недель раздать их жителям, чтобы они могли пережить зиму.
http://24today.net/open/705287
ПТН - ПНХ

Вернуться в «Жизнь населения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость